Kaffee/Speiseservice
aus deutschem Porzellan, Marke Winterling, weiß glasiert, reliefierter Dekor, goldgerändert, bestehend aus: Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, 1 große und 2 kleine Salatschüsseln, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 8 Untertassen 12 Dessertteller, 2 ovale Kuchenplatten, am Boden gemarkt, tlw. nummeriert, 1 Deckel und 1 Untertasse beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Kaffee/Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.07. - 09.08.2010 |